Subasta 869, Lote # 50
CRISTO EN LA CRUZ SIGLO XIX
Talla en marfil con cruz de madera decorada con marquetería. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Cristo: 17 x 13 cm Cruz: 41 x 22 cm Estimado $12,000-20,000